Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жасотановцы раздали более 80 тысяч ленточек ко Дню Победы

На лентах изображены казахские орнаменты
11.05.2021, 09:26
Жасотановцы раздали более 80 тысяч ленточек ко Дню Победы

В честь Дня Победы в Нур-Султане активисты Jas Otan раздали более 80 тысяч ленточек и значков, передает Liter.kz.

В честь самого волнительного и почтенного праздника, Дня Победы, в столице прошло множество патриотических акций, где чествовали ветеранов. Вот и активисты МК Jas Otan столицы не осталась в стороне и провели акцию с раздачей ленточек и значков в честь 9 мая.

«Ежегодно активисты Jas Otan организовывают разные мероприятия в преддверии этого праздника. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и не возможностью проведения массовых мероприятии, мы решили организовать раздачу праздничных ленточек и значков, которые приурочены ко Дню Победы. Они особенные ленты, как вы видите на них изображены казахские орнаменты, а  сама ленты исполнены в цветах государственного флага. Раздача этих ленточек направлена на воспитание у молодежи чувства патриотизма, ценности победы, чтобы помнили и уважали прошлое», - рассказал Председатель МК Jas Otan Жетписбаев Нуржан.

За время проведения акции жителям и гостям столицы раздали более 80 тысяч праздничных ленточек. К акции никто не остался равнодушным, граждане с радостью принимали ленточки, гордо прикрепляя их на одежду.

«Очень хорошая акция, и она еще раз напоминает о таком великом празднике, это внимание и это очень приятно, наше поколение, конечно, помнит, а вот молодежи нужно напоминать. Я бы хотела всех жителей столицы поздравить с таким великим праздником, всем благополучия, счастья, здоровья», - рассказала жительница города Любовь Андреевна.

Отметим, что акция напоминает молодому поколению, каким трудом и силой была завоевана Победа и как нужно ее ценить.

Новости партнеров
×