Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Третье ДТП с участием полицейских произошло в Уральске

На этот раз жертвой смертельного ДТП стала многодетная мать
09.12.2019, 13:07
Третье ДТП с участием полицейских произошло в Уральске

ДТП произошло в ночь на 7 декабря. Женщина сидела на водительском сиденье авто, которое её муж на «аварийке» толкал в сторону заправки, сообщает региональный портал «Уральская неделя».

Пострадавшим оставалось 15 метров до заправочной станции – они в три часа ночи возвращались домой из гостей и не рассчитали количество бензина в баке. В этот момент в них въехал тарший лейтенант Медет Рахадилов, помощник участкового инспектора полиции отдела местной полицейской службы. По словам родственника потерпевших, полицейский в этот момент был сильно пьян. Женщина получила тяжкие телесные повреждения и была доставлена в больницу. В ночь с 8 на 9 декабря женщина умерла в реанимационном отделении.

В департаменте полиции также сообщили, что в ночь происшествия сразу же было возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», начато досудебное расследование.

Участковый отказался от медицинского освидетельствования. Кроме того, в ДП заявили, что Рахадилов на момент ДТП находился в очередном трудовом отпуске.

Погибшей женщине было 29 лет, её мужу - 40, четверо детей, младшему из которых 2 года, старшему 11 лет остались без матери.

За прошедший месяц — это третья авария с участием полицейских в Уральске. Первый случай 19 ноября, когда полицейский на патрульном авто сбил молодую девушку на пешеходном переходе, девушка до сих пор находится в коме. Второй случай произошёл в Таскале, там сотрудник полиции сбил человека, который также находится в коме.

Новости партнеров
×