Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Педофила со стажем опознала семилетняя девочка на улице в Караганде

Мужчина приставал к девочке в подъезде дома, но ей удалось отбиться.
Педофила со стажем опознала семилетняя девочка на улице в Караганде

Семилетняя девочка, сумевшая отбиться в подъезде дома от педофила, смогла после перенесенного стресса пойти с полицейскими на улицу в поисках подозреваемого и опознала среди прохожих своего обидчика, передает корреспондент Liter.kz.

Он оказался педофилом со стажем – имел судимость за 12 эпизодов изнасилований, покушений на изнасилование и насильственных действий сексуального характера.

"Поступило сообщение от родителей девочки о приставании к их в подъезде многоэтажного дома. Оперативно наш наряд полка патрульной полиции прибыл на место", – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Пережившая стресс девочка смогла пойти с родителями и полицейскими на улицу, чтобы найти насильника, и узнала его в толпе.

"Подозреваемый оказался судимым ранее за аналогичные преступления - по 12 фактам. Ранее он был осужден к 15 годам лишения свободы, но в марте этого года был освобожден условно-досрочно", – рассказали полицейские.

Подозреваемый в покушении на педофилию помещен в камеру. Суд уже выдал санкцию на его арест.

"Мы очень благодарны сотрудникам полка патрульной полиции Мырзабекову Дархану Сарсенхановичу и Аргын Акниету Болатовичу за то, что они работали с максимальной самоотдачей. Они прибыли в течение двух минут на место преступления, внимательно изучили местность и задержали подозреваемого", – говорит папа девочки.

Он добавил, что этот мужчина ранее уже появлялся в их микрорайоне.

Новости партнеров
×