Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Осужденный пытался подкупить сотрудника СИЗО Караганды и стал фигурантом еще одного дела

По данным следствия, мужчина пытался дать 30 тыс.тенге сотруднику учреждения за беспрепятственную передачу запрещенных к хранению предметов.
10.12.2019, 03:23
Осужденный пытался подкупить сотрудника СИЗО Караганды и стал фигурантом еще одного дела

В следственном изоляторе Караганды осужденный пытался подкупить сотрудника и стал фигурантом еще одного дела. Работник СИЗО рассказал сотрудникам антикоррупционной службы о попытке осужденного дать ему взятку, и они начали расследование, передает Liter.kz.

В антикоррупционной службе рассказали, что им удается формировать у госслужащих "антикоррупционное правосознание" и привели в пример сотрудника "учреждения АК159/1, добровольно сообщившего о поступившем от гражданина, отбывающего уголовное наказание, предложении совершить незаконные действия за вознаграждение".

"По данному факту начато досудебное расследование. Осужденный подозревается в даче взятки в сумме 30 тыс.тенге сотруднику учреждения за незаконную, беспрепятственную передачу запрещенных к хранению предметов - посылки с денежными средствами в сумме 40 тыс.тенге, двумя сим-картами и двумя микрофлешками", - рассказали борцы с коррупцией.

Окончательное решение о степени виновности осужденного, пытавшегося дать взятку сотруднику СИЗО, будет принято судом.

Новости партнеров
×