Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев озвучил формулу отечественного патриотизма

Президент РК заявил, что праздный, лицемерный человек никогда не станет патриотом.
10.12.2019, 05:03
Токаев озвучил формулу отечественного патриотизма

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках церемонии закрытия Года молодежи и старта Года волонтера вывел формулу отечественного патриотизма и рассказал, кто никогда не сможет стать патриотом своей страны, передает Liter.kz

"Народ может сохранить свою независимость только в рамках сильного сплоченного государства. При всем многообразии мнений главное не ослабить фундамент, на котором стоит независимый Казахстан. А это единство и ответственность всех граждан за будущее страны. Именно молодые казахстанцы должны идти в авангарде патриотизма. Формула отечественного патриотизма четкая и ясная: знание истории народа, вклад в государство, постоянное саморазвитие, честность, работоспособность. Праздные, лицемерный человек никогда не станет патриотом. Уверен, в этом зале собрались настоящие патриоты, которые хорошо знают достойную историю нашего народа, чтят нашу государственность и стремятся к большим целям. Со своей стороны государство будет всячески поддерживать молодежь во всех ее начинаниях", – пообещал Токаев.

Президента также радует тот факт, что молодежь Казахстана имеет четкую гражданскую позицию по основным вопросам развития государства и открыто ее выражает.

Глава государства подчеркнул, что никаких препятствий выражению позиций молодежи по актуальным вопросам государственной и общественной жизни не будет.

"Мы будем всегда прислушиваться к нашим молодым соотечественникам. Надо помнить, что независимость страны, ее территориальную целостность следует отстаивать только разумной внутренней и внешней политикой, а не голосованием в международных организациях" – заключил Токаев.

Ранее сообщалось, что с 2020 года казахстанским студентам на 25% повысят стипендии.

Новости партнеров
×