Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Трамп обвинил ФБР в попытке госпереворота

Американский лидер отметил, что расследование ФБР свидетельствует о попытке свержения американского правительства и добавил, что все причастные были пойманы.
10.12.2019, 06:05
Трамп обвинил ФБР в попытке госпереворота

Действия ФБР после выборов 2016 года президент США назвал попыткой свержения нынешнего американского правительства. Об этом сообщила Белого дома в своем официальном Twitter-аккаунте.


Американский лидер отметил, что расследование ФБР свидетельствует о попытке свержения американского правительства и добавил, что все причастные были пойманы.

"Это позор. (...) Подобное не должно произойти с другим президентом", – привел слова Трампа Белый дом.

Трамп также сообщил, что с нетерпением ожидает итогов ведущегося с мая расследования о законности методов, применявшихся ФБР при сборе данных о штабе Трампа. Он заявил, что результаты будут представлены совсем скоро.

До и после выборов 2016 года за Трампом и его окружением велась слежка американских спецслужб. 9 декабря Министерство юстиции США опубликовало доклад, где утверждается, что в действиях ФБР не было политической предвзятости. Также подчеркивается, что сотрудники бюро совершили ряд нарушений во время получения ордеров: агенты 17 раз указали неверную информацию в документах.

Кроме того, Трампа подозревали в возможной связи с российским правительством, чему авторы доклада не нашли подтверждения.

Новости партнеров
×