Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Карагандинец убил известного активиста на субботнике по посадке деревьев

Олег Гарницкий был в реанимации с 18 апреля.
17.05.2021, 13:22
Карагандинец убил известного активиста на субботнике по посадке деревьев

Известный в Караганде общественник Олег Гарницкий скончался в больнице после конфликта на субботнике. Местные жители его знают как человека, который занимался решением многих городских проблем, передает Liter.kz.

18 апреля уборка проходила во дворе многоэтажки по улице Осевая. В ней участвовали жители многоэтажного дома. Здесь также собирались высадить 14 саженцев деревьев, которые, кстати, на личные деньги купил Гарницкий. Работать взрослым помогали и подростки.

Один мальчик на этом субботнике травмировал руку. Он ушел домой, а вскоре на площадку пришел его 36-летний отец, который стал ругаться с Гарницким из-за травмы сына. Началась ссора, в результате которой мужчина ударил Гарницкого по голове. От удара тот потерял сознание.

Фото: аккаунт Олега Гарницкого в Facebook

Скорая помощь доставила Олега Гарницкого в больницу, где его сразу же положили в реанимационное отделение. Здесь он пробыл с 18 апреля по 17 мая. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В полиции Караганды по данному факту завели уголовное дело. Подозреваемого уже задержали, уточнили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Новости партнеров
×