Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Предварительную причину смерти Юрия Лужкова назвали источники в мэрии Москвы

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в Германии.
10.12.2019, 10:58
Предварительную причину смерти Юрия Лужкова назвали источники в мэрии Москвы

Юрий Лужков умер, не приходя в сознание, во время операции на сердце в одной из клиник Мюнхена. Предварительной причиной смерти стала аллергическая реакция, сообщает Telegram-канал Mash.

"Экс-мэр Москвы прилетел в Германию на плановую операцию по чистке сосудов. Во время процедуры произошла аллергическая реакция. Лужков скончался прямо на операционном столе", – сказано в сообщении.

Также стало известно, что российские власти предложили помощь семье политика – перевезти тело и организовать прощание. Родственники Юрия Лужкова согласия на это пока не дали.

По информации из Telegram-канала, тело умершего отправят в Москву рейсом "Аэрофлота". Вдова экс-мэра отказалась от транспортировки частным специальным бортом. Место похорон на данный момент не определили.

10 декабря экс-глава Москвы скончался на 84-году жизни.Он занимал должность градоначальника с 19​92 по 2010 год. В сентябре 2016 года экс-мэр указом президента Владимира Путина был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Новости партнеров
×