Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейских начальников наказали за ДТП с участием помощника участкового

Самого участника ДТП, в котором погибла мать четырех детей, прямо на офицерском собрании взяли под стражу.
10.12.2019, 11:43
Полицейских начальников наказали за ДТП с участием помощника участкового

В Уральске полицейского – участника ДТП, в котором погибла молодая женщина, уволили из органов и поместили под стражу. Ряд полицейских начальников привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Liter.kz.

ДТП произошло 7 декабря, по данным пресс-службы ДП ЗКО, "сотрудник полиции, управляя Audi B4, допустил столкновение с Chevrolet Lacetti". В результате ДТП от полученных травм в больнице скончалась 29-летняя женщина, у которой остались четверо детей.

Об увольнении помощника участкового объявили на специально созванном 10 декабря офицерском собрании, в присутствии бывших коллег на него надели наручники и увезли в ИВС. Кроме того, к дисциплинарной ответственности были привлечены руководители городского и областного полицейских ведомств. 

"В настоящее время в отношении него начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). И.о. начальника департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев отметил, что подобные факты недопустимы среди сотрудников", – сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Суйнбаев поручил управлению собственной безопасности усилить контроль над личным составом департамента полиции.

Новости партнеров
×