Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

40-градусную жару обещают синоптики в Казахстане

Но такая температура установится только на западе страны.
20.05.2021, 16:13
40-градусную жару обещают синоптики в Казахстане

Почти июльская жара в одних регионах и грозы с сильными ветрами в других прогнозируются в Казахстане на 21 мая. Синоптики объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

Как сообщается в прогнозе погоды на 21 число, очень жарко будет в Мангистауской области. Там температура воздуха поднимется до +38-40 градусов.

В Актюбинской области этим днем ожидают грозу. Здесь порывы южного и юго-восточного ветров будут доходить до 18 метров в секунду.

Гроза разыграется 21 мая и в Западно-Казахстанской области (ЗКО). Скорость северо-западного и юго-восточного ветров дойдет до 15-20 метров в секунду.

Шквалистый ветер и грозы обещают синоптики также в Туркестанской области, но лишь в горной местности. В этом регионе, в том числе в Шымкенте и Туркестане, усилится северо-восточный ветер - до 20 метров в секунду.

В Акмолинской области, добавили в "Казгидромете", тоже пройдет гроза. Местами до 15-20 метров в секунду усилится северо-западный ветер.

До 25 метров в секунду будут доходить ночью порывы ветра в Северо-Казахстанской области (СКО), в том числе в Петропавловске. В этом регионе также прогнозируют грозы.

Здесь можно найти информацию о погоде на оставшиеся дни мая.

Новости партнеров
×