Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мамин обсудил возможность открытия сервис-центров Tesla в Казахстане

Премьер-министр РК посетил офис и завод компании Tesla.
11.12.2019, 08:12
Мамин обсудил возможность открытия сервис-центров Tesla в Казахстане

Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках рабочего визита в США посетил Сан-Франциско и провел встречу с руководством Tesla, передает Primeminister.kz.

Аскар Мамин посетил офис и завод компании Tesla, где в рамках встречи с руководством компании рассмотрены вопросы расширения в Казахстане сети заправочных станций и открытия сервис-центров для электромобилей.

Tesla - это американская компания, производитель электромобилей.

Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом, но сама компания считает Илона Маска, Джеффри Брайана Штробеля и Иэна Райта ее со-основателями.

Помимо этого, между казахстанским фондом прямых инвестиций (KIDF) и BSIG был подписан меморандум о сотрудничестве и создании в 2020 году совместного фонда для финансирования инфраструктурных проектов на территории Казахстана.

BSIG – ведущая глобальная инвестиционная группа, под управлением которой находится более 200 млрд долларов. Реализует проекты в 30 странах посредством семи управляющих компаний, имеет 20 офисов по всему миру и более 850 институциональных и крупных корпоративных клиентов.

Новости партнеров
×