Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пятерых полицейских наградили за спасение человека и задержание педофила Караганде

Карагандинские полицейские хорошо выполнили свою работу и получили за это заслуженную награду.
11.12.2019, 12:27
Пятерых полицейских наградили за спасение человека и задержание педофила Караганде

Двое полицейских вместе с жителем Караганды и его дочерью патрулировали улицы и мгновенно задержали педофила. Ещё трое вытащили из петли отчаявшегося мужчину, который хотел повеситься в собственном гараже, сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.

Наручные часы с символикой МВД РК и по 150 тысяч тенге полицейские получили из рук начальника Департамента полиции области полковника Ерлана Файзуллина.

"Все вы, проявив высокий профессионализм, самоотверженность, за считанные минуты прибыв на место происшествие спасли жизнь человека, а также оперативно задержали подозреваемого. Мы, руководство департамента очень высоко ценим поступок наших коллег", - сказал Ерлан Файзуллин.

Старший сержант Акжол Айткали и младший сержант Нурлыбек Сайлау отличились тем, что быстро среагировали на обращение карагандинца и отправились патрулировать улицы города в поисках педофила. В ходе оперативно-розыскных мероприятий девочка узнала человека, который приставал к ней в подъезде и полицейские задержали 43-летнего жителя города.

Сержант Мади Сембеков, лейтенант Дархан Мырзамбеков и сержант Акниет Аргын получили сигнал о том, что на их участке возможно сейчас кто-то совершит самоубийство. Они пешком обследовали гаражный массив и нашли открытый гараж, где уже залез в петлю мужчина. Ему немедленно оказали первую помощь и отправили в больницу.

Новости партнеров
×