Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Не подкупать чиновников призвали казахстанских предпринимателей

Главы крупных предприятий Акмолинской области встретились с руководством регионального департамента Агентства РК по противодействию коррупции.
11.12.2019, 15:28
Не подкупать чиновников призвали казахстанских предпринимателей

В рамках проекта "Protecting Business and Investments" на площадке сервисного центра "Anticor ortalyǵy" департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области состоялась деловая встреча с руководителями крупных предприятий региона, передает Liter.kz.

На встрече руководитель департамента Мурат Тюлеубаев поблагодарил представителей бизнес-сообщества за доверие и взаимное сотрудничество, а также заверил, что будет всячески способствовать защите их бизнеса от любого давления со стороны чиновников, сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области.

"Департамент готов оказать полное антикоррупционное сопровождение на любой стадии реализации инвестиционного проекта в нашем регионе и эффективно защищать ваши законные права. В свою очередь бизнесмены и инвесторы должны принципиально отказаться от нечистого ведения бизнеса и подкупа чиновников", - отметил Мурат Тюлеубаев.

В пресс-службе ведомства отмечают, что в рамках проекта ранее департамент подписал 28 соглашений с различными предприятиями области на общую сумму более 1,1 трлн тенге. К числу охваченных антикоррупционным сопровождением присоединились инвестпроекты предприятий ТОО "Айдабол Кокше", ТОО "Натур продукт", ТОО "Восток Моторс", руководство которых выразило надежду на устранение административных барьеров и создание положительного делового климата в области.

Обсудив все интересующие вопросы и дальнейшие планы по взаимовыгодному сотрудничеству, участники встречи подписали соглашения об антикоррупционном сопровождении бизнеса, в которых отражены основные положения о совместной деятельности, а также права и обязательства сторон.

Цель проекта "Protecting Business and Investments"" - создать благоприятный инвестиционный климат и повысить доверие бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти. Сегодня проект стал одной из эффективных мер поддержки предпринимателей в нашей стране, отмечают в пресс-службе ведомства.

 

 

Новости партнеров
×