Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сувенирными купюрами рассчитывались мошенники в Павлодаре

Полицейские дают рекомендации сотрудникам торговых сетей о том, как не попасть на удочку предприимчивым мошенникам.
11.12.2019, 17:30
Сувенирными купюрами рассчитывались мошенники в Павлодаре

Сувенирными и фальшивыми купюрами рассчитывались мошенники в торговых сетях Павлодара, передает Liter.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

Полицейские Павлодара рекомендуют жителям проявлять бдительность, особенно предупреждают работников торговой сферы быть предельно внимательными при расчете покупателей.

В одном из торговых домов Павлодара, покупая продукты на общую сумму 500 тенге, женщина показала продавцу купюру в 10 000 тенге. Пока продавец отпускала товар, женщина  всячески отвлекала внимание сотрудницы торговой сети различными вопросами о приобретаемом продукте. Затем положила 10 000 тенге обратно в кошелек и забрав сдачу 9 500, быстро ретировалась с магазина, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.   

Также нередки случаи, когда в полицию  обращаются директора магазинов с просьбой найти покупателей, которые при покупке товаров рассчитываются фальшивыми или сувенирными купюрами.

"Просим жителей области не поддаваться на различные уловки мошенников. Помните о том, что на сувенирной купюре красными буквами на двух языках есть надпись: "Не является платежным средством". Прежде чем класть купюру в свою сумку, карман или кассу обязательно раскройте и проверьте ее на наличие надписи", - говорят в пресс-службе ведомства.



Новости партнеров
×