Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

День открытых дверей для матерей многодетных семей

В поликлинике смешанного типа №3 города Семея в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» прошел день открытых дверей для матерей, воспитывающих четырех и более детей.
День открытых дверей для матерей многодетных семей

Сегодня к медучреждению прикреплено более 35 тыс. человек. Это не только население городских жилых массивов Бобровка, Солнечная поляна, 905 стройка, 14 микрорайон, но и пригородных сел Мукур, Чекоман, Маралды, Достык, Прииртышский, Мурат. Радиус территории, которую обслуживает поликлиника, составляет 90 км.

– Одна из целей программы «Бақытты отбасы» – мониторинг социального самочувствия. Проведение подомового обхода и актуализация социальной карты семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержка многодетных, неполных семей, родителей, имеющих малолетних детей давно является для нашего коллектива приоритетной, – сказала в своем выступлении Найля Альменева, главный врач и председатель первичной партийной организации медучреждения.

– Главным принципом нашего учреждения является пациентоориентированность, создание более качественного и своевременного обслуживания по принципу «здесь и сейчас». В поликлинике организован и работает кабинет здоровья, в котором проводятся занятия и тренинги для сотрудников и населения, функционирует кабинет здорового ребёнка, успешно работает школа «Профилактики артериальной гипертонии», школа «Молодой матери», «Профилактики остеопороза», «Планирования семьи».

В том числе в медучреждении проводятся занятия по темам «Современные методы контрацепции», «Предраковые заболевания женских половых органов и молочных желез», а также занятия по психопрофилактической подготовке беременных женщин к родам. Все кабинеты поликлиники №3 оснащены компьютерной техникой, интернет связью, в здании имеется видеонаблюдение.

Новости партнеров
×