Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы обсудил вопросы защиты окружающей среды с экс-вице-президентом США

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.
27.05.2021, 08:37
Елбасы обсудил вопросы защиты окружающей среды с экс-вице-президентом США

Елбасы Нурсултан Назарбаев поговорил по телефону с экс-вице-президентом Америки Альбертом Гором. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в области защиты окружающей среды, передает elbasy.kz.

Во время телефонного разговора, Назарбаев и Гор вспомнили деятельность казахстанско-американской Совместной комиссии в 1994-1999 годах, которая плодотворно сказалась на политических отношения и экономических сферах двух стран.

Собеседники обсудили вопросы расширения сотрудничества в области защиты окружающей среды и борьбе против изменения глобального климата.

Также Елбасы и Альберт Гор обменялись мнениями по актуальным темам как борьба с коронавирусом, укрепление стабильности и безопасности в мире.

Собеседники выразили озабоченность по поводу кризиса доверия, санкционного противостояния и нового уровня соперничества между мировыми державами.

Отметим, что ранее Елбасы выступал с инициативой о необходимости запуска широкого стратегического диалога по актуальным проблемам планеты между Россией, Соединенными Штатами Америки, Китаем и Европейским Союзом.

Новости партнеров
×