"Партизан" разгромил "Астану" в домашнем матче Лиги Европы

Игра прошла в сербском Белграде.
13.12.2019, 04:07

"Астана" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы в Белграде проиграла "Партизану", передает Sports.kz.

Стартовый состав "Астаны": Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Логвиненко, Постников, Муртазаев, Шомко, Хижниченко.

Команда Романа Григорчука вышла на поле без нескольких лидеров, в том числе Марина Томасова, однако все ждали от нее положительного исхода ведь это последняя игра в сезоне.

С первых минут захватили хозяева инициативу и уже на четвертой Сейдуба Сума прошел всю оборону гостей и со второй попытки пробил Ненада Эрича. Игра проходила без шансов для гостей и Умар Садик реализовал выход один на один с вратарем, удвоив преимущество сербов, а затем Такума Асано поразил ближний угол ворот Эрича, счет стал неприличным и астанчане чуть проснулись, неплохие моменты были у Дорина Ротариу и Романа Муртазаева.

После перерыва на поле вышел Юрий Перцух вместо Муртазаева, казахстанцы имели еще несколько моментов сократить разрыв, однако с реализацией были проблемы, особо в этом преуспели Ротариу и Сергей Хижниченко, в свою очередь свой уровень снова показал Садик, сумевший на ходу пройти и оборону и Эрича, только после этого реализовал своей момент румын из "Астаны". 4:1 – победа хозяев поля.

Таким образом, "Астана" благодаря домашней победе над английским "Манчестер Юнайтед" набрала три очка на групповом этапе и заняла последнее место.

"Партизан" (Белград, Сербия) – "Астана" (Нур-Султан, Казахстан) 4:1 (3:0)

Голы: Сума 4 (1:0), Садик 22 (2:0), Асано 26 (3:0), Садик 76 (4:0), Ротариу 79 (4:1).

10 декабря корреспондент Liter.kz Всеволод Хван сделал прогноз на заключительный матч чемпиона Казахстана в Лиге Европы, предположив, что "Астана" сыграет с "Партизаном" вничью – 1:1 или 2:2