Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Тела двух рыбаков найдены подо льдом озера Балхаш

Тело первого рыбака обнаружили вчера. Второго мужчину также без признаков жизни нашли 13 декабря.
Тела двух рыбаков найдены подо льдом озера Балхаш

Двое жителей Актогайского района Карагандинской области выехали на рыбалку на Балхаш и не вернулись домой. Их тела были найдены водолазами подо льдом озера, передает Liter.kz.

Тело первого рыбака обнаружили 12 декабря. Второго мужчину также без признаков жизни нашли сегодня, 13 декабря.

"Двое жителей станции Ашиозек Актогайского района выехали на рыбалку на озеро Балхаш и не вернулись домой. О пропавших мужчинах родственники сообщили спасателям 12 декабря. На поисково-спасательные работы спасатели выехали на катере на воздушной подушке "Хивус". В 600 метрах от берега подо льдом был обнаружен один из рыбаков 1973 года рождения. Второй погибший 1979 года рождения был обнаружен сегодня без признаков жизни", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Спасатели напоминают об опасности зимних водоемов. Лед на водоемах Карагандинской области еще не достаточно окреп и опасен, как для пеших переходов, так и для выезда транспортных средств. Не допускается рыбалка и охота в ночное время. Запрещается выход на воду в штормовую погоду и без индивидуальных спасательных средств.

10 ноября 2019 года в городе Житикара Житикаринского района Костанайской области двое детей провалившись под лед, скончались от переохлаждения.

Новости партнеров
×