Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Обладателей арендного жилья для работающей молодежи назвали в Нур-Султане

Заветные квадраты в столице получат 1050 человек.
14.12.2019, 00:27
Обладателей арендного жилья для работающей молодежи назвали в Нур-Султане

Жилищный фонд акимата города Нур-Султан опубликовал на своем официальном сайте имена астанчан, ставших обладателями арендного жилья для работающей молодежи без права выкупа, передает Елорда Инфо.

На сайте zhilfond.kz опубликованы два списка подавших документы на участие в программе. В одном указаны имена 1050 человек, которые получат заветные квартиры, во втором – тех, кто пройти не смог. Указывается, сколько баллов и за что начислили участникам.


"Заявителям, которые есть в списке прошедших, будет дополнительно сообщено о дне и времени выдачи ключей посредством смс-сообщения", - говорится в сообщении Жилфонда.

Ранее сообщалось, что программу получения арендного жилья для работающей молодежи запустят в трех городах – в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте. В столице поступило свыше 6000 заявок от молодых людей в возрасте до 29 лет.

К желающим принять участие в программе выдвигался ряд требований. Это наличие постоянной регистрации, стабильной работы, банковского счета для накоплений на будущую квартиру, отсутствие недвижимости. Заявки принимали в электронной форме на портале Smart.astana.kz.


Новости партнеров
×