Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

София Ротару отказалась выступать в Казахстане

София Ротару отказалась выступать в нашей стране в 2021 году, хотя за это ей предлагали 100 тыс. евро.
14.12.2019, 03:05
София Ротару отказалась выступать в Казахстане

Концертный директор артистки Сергей Лавров рассказал, что из-за почтенного возраста София Ротару отказывается от многих концертов во всем мире. Это решение касается не только Казахстана, сообщает Газета.ru.

Он рассказал, что Ротару отказалась от запланированного на 2021 год тура по Германии и выступления на новогодней ночи в Казахстане, за которое ей предлагали 100 тыс. евро. По словам концертного директора, артистка соглашается выступать только на отдельных мероприятиях в городах, куда легко прилететь. Отвечая на вопрос о творческих планах Ротару, Лавров не смог дать конкретного ответа. 

"Я действительно уговариваю ее выступать, поскольку этого требуют поклонники - приходят миллионы сообщений на почту, в Instagram и так далее. А что, Пугачева хочет много работать? Вы, наверное, видели, что творилось на "Песне года", когда Ротару вышла. Кто из ее коллег примерно такого возраста ведет полноценную гастрольную жизнь?" - отметил Лавров.

На вопрос о том, финансирует ли София Ротару украинскую армию, Лавров ответил, что единственная армия, которую она финансирует - ее многочисленная родня.

"Ротару спонсирует свою семью. У нее пять братьев и сестер, дети и внуки, которых надо поставить на ноги. Она в прошлом году купила трактор своему брату. Потом, откуда у нее деньги? Не забывайте, что ей 72 года. Она выступает раз в месяц, и не каждый, за год у нее бывает 10 выступлений. Гонорар у нее 50 тысяч евро, но отнимите от них расходы на коллектив, на запись новых песен, на костюмы. Вы видели, чтобы Ротару вышла в одном и том же костюме? Она и балету новые покупает, сумасшедшая на эту тему", - рассказал Лавров.

Новости партнеров
×