Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Задержали главного редактора "Уральской недели" Лукпана Ахмедьярова

Главного редактора "Уральской недели" прямо на выходе из дома встретили полицейские и повезли на допрос
Задержали главного редактора "Уральской недели" Лукпана Ахмедьярова

Главному редактору регионального издания "Уральская неделя" 16 декабря не дали поехать на работу - полицейские забрали Лукпана Ахмедьярова на допрос прямо у подъезда его дома, сообщает Liter.kz. Такое случается не впервые.


Мы позвонили в редакцию, чтобы узнать подробности произошедшего. 

"Я с утра пришел на работу, помещение было закрыто. Я решил позвонить Лукпану и спросить, почему никого нет на работе. Я ему позвонил и он сказал "меня везут в участок". Он сказал что никакой повестки, никакого протокола, ничего не дали, просто сказали "именем закона мы вас задерживаем". После этого он на личную страницу в Facebook выложил видео, в котором рассказал о том, как именно его задерживали", - рассказал сотрудник "Уральской недели" Алексей Воробьев.

В видеоролике Лукпан Ахмедьяров рассказал, что как только он вышел из дома, к нему подошел майор и без предъявления документов попросил проехать в участок. При этом с майором была какая-то женщина, которую он представил как свою подругу.




"Якобы какой-то следователь - не знаю, какой следователь, бумажки они не предъявили - дал им поручение доставить меня срочно в полицию. Скорее всего это связано с 16 декабря, как всегда у них усиление. ", - рассказал главный редактор УН.


По пути майор, пригласивший Ахмедьярова на допрос, попросил прекратить видеосъемку, но тот отказался. 

Новости партнеров
×