Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Методы противодействия беспилотникам изучат командиры ВС РК на сборах в России

Военные из Казахстана впервые участвуют в мобилизационном сборе командиров ЦВО в России.
16.12.2019, 05:54
Методы противодействия беспилотникам изучат командиры ВС РК на сборах в России

Оперативно-мобилизационный сбор с участием командного состава частей Центрального военного округа (ЦВО), федеральных органов исполнительной власти Уральского региона и представителей вооруженных сил других стран стартовал 16 декабря в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба округа, передает ТАСС.

"Впервые особенностью данных сборов стало участие в них более 20 представителей руководящего состава вооруженных сил государств - членов ОДКБ - Казахстана, Кыргызстана, а также Узбекистана. Особое внимание в ходе сбора будет уделено изучению практического применения соединений и воинских частей с учетом опыта стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" и вооруженных конфликтов современности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что отдельным учебным направлением сбора станет изучение специфики планирования и применения элементов боевого обеспечения, в том числе в совместных мероприятиях по обеспечению безопасности в Центрально-Азиатском регионе с учетом внедрения в практику новых уставных документов оперативного планирования, форм и способов ведения боевых действий.

"На учебных местах будет проведено теоретическое изучение и практический показ таких элементов, как противодействие беспилотным летательным аппаратам в составе сводного отряда, организация работы пунктов управления радиоэлектронной борьбы, авиации, связи и разведки", - добавили в пресс-службе.

Всего в сборах участвуют более 270 человек.

Новости партнеров
×