Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

ООН подвела итоги 2019 года по климату

Стороны так и не пришли к единому мнению.
16.12.2019, 11:32
ООН подвела итоги 2019 года по климату

Конференция, проходившая в Мадриде, завершилась в воскресенье, проработав более 40 дополнительных часов. Из-за серьезных разногласий между сторонами ее участникам не удалось достичь единства мнений, сообщает Синьхуа Новости.

Конференция в Мадриде была важным заседанием по всесторонней реализации Парижского соглашения. Ее участники должны были решить остающиеся проблемы с согласованием конкретных мер по претворению договоренностей в жизнь. На конференции обсуждались вопросы, связанные с подведением итогов сделанного до 2020 года, адаптацией, финансированием, передачей технологий и укреплением потенциала в противодействии климатическим изменениям.

Глава китайской делегации, заместитель министра экологии и окружающей среды КНР Чжао Инминь отметил, что на конференции китайская сторона играла позитивную и конструктивную роль. Хотя к консенсусу по осуществлению шестой статьи Парижского соглашения прийти не удалось, КНР продолжит содействовать скорейшему достижению заинтересованными сторонами единства мнений. 

"Китай будет решительно проводить национальную стратегию по противодействию климатическим изменениям, на сто процентов выполнять свои обязательства, вместе со всеми сторонами бороться с изменением климата для содействия глобальному экоцивилизационному строительству и созданию сообщества с единой судьбой для всего человечества", - заявил он.

Конференция ООН по климату проводится ежегодно. В 2020 году она состоится в британском городе Глазго.

Новости партнеров
×