Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Воспитание" будет преподаваться в школах Узбекистана

Пилотные тесты учебников и учебно-методических комплексов по "Воспитанию" пройдут в школах Ташкента и Ташкентской области в апреле-мае 2020 года.
17.12.2019, 02:50
"Воспитание" будет преподаваться в школах Узбекистана

С 2020—2021 учебного года в 1−9 классах школ Узбекистана Министерство народного образования планирует внедрить новый предмет "Воспитание", передает Central Asian News.

В ведомстве отметили, что предмет "Воспитание" объединит несколько дисциплин: "Правила приличия", "Чувство Родины", "Основы национальной идеи и духовности" и "История мировых религий". В старших классах новый предмет будет вводиться в 2021—2022 учебном году.

Согласно проекту, Министерство народного образования в апреле-мае 2020 года проведет пилотные тесты учебников и учебно-методических комплексов по "Воспитанию" в школах Ташкента и Ташкентской области.

Для преподавания нового предмета будут привлечены учителя, имеющие специальность "Начальное образование", "Национальная идея и право", "История". Они пройдут курсы специальной подготовки в региональных центрах.

24 августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выступил на совещании по вопросам развития народного образования и предложил внедрить в школах предмет "Воспитание".

Новости партнеров
×