Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Знаменитым главарем банды оказался убитый в карагандинском СИЗО

Его называли "грозой Караганды".
17.12.2019, 14:58
Знаменитым главарем банды оказался убитый в карагандинском СИЗО

Установлена личность мужчины, убитого в начале декабря в карагандинском следственном изоляторе. Им оказался Михаил Кимлач - лидер преступной группировки, которая промышляла в Караганде вооруженными разбоями, передает корреспондент Liter.kz.

Напомним, мертвого мужчину в карагандинском СИЗО обнаружил контролер поста № 8. Следственно-арестованный был избит и задушен. Им оказался Михаил Кимлач, известный в преступных кругах как "дядя Миша", которого называли "грозой Караганды". 

В состав возглавляемой им преступной группы входили от 8 до 10 человек. Они совершали нападения на дома состоятельных граждан и на магазины. Преступная группа владела арсеналом оружия - боевой гранатой, пистолетами, ножами, обрезами.

Впервые за последние 30 лет группу преступников во главе с Михаилом Кимлач осудили по статье "Создание устойчивой бандитской группировки". 

Находясь в СИЗО в 2001 году, Михаил Кимлач сумел сбежать. Вскоре его поймали. Девять членов преступной группы в феврале 2003 года решением Казыбекбийского районного суда приговорили к длительным срокам лишения свободы.

Недавно Кимлач вышел на свободу, но снова был задержан за кражу.

"Да, погибшим был Михаил Кимлач", - сообщили в администрации СИЗО.

Что произошло второго декабря 2019 года в камере следственного изолятора, выяснит следствие. Подозреваемый - другой следственно-арестованный. По версии следствия, он избил и задушил сокамерника. 

Новости партнеров
×