Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Метели и усиление ветра ожидаются в Казахстане 17 декабря

По республике местами сохраняются туман и гололед.
17.12.2019, 16:23
Метели и усиление ветра ожидаются в Казахстане 17 декабря

Погоду на большей части Казахстана будет определять глубокая ложбина циклона, и атмосферные фронты связанные с ней, в связи с чем местами ожидаются осадки, на севере - снег. Лишь на северо-востоке и востоке республики под влиянием отрога Монгольского антициклона ожидается ясная погода без осадков, передает РГП "Казгидромет". 

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Мангыстауской, Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед, в Костанайской, днем Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 м/с. 

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, утром и днем усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Жамбылской области местами гололед. В Карагандинской, Акмолинской областях местами ожидается туман, днем местами низовая метель, в Карагандинской области местами гололед.

В Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Восточно-Казахстанской области днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 м/с.

Новости партнеров
×