Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бесплатные кофе и каток: как жителей Нур-Султана благодарят за прививку от коронавируса

Подарки раздают даже за получение первого компонента вакцины.
Бесплатные кофе и каток: как жителей Нур-Султана благодарят за прививку от коронавируса

В Нур-Султане раздают подарочные сертификаты всем, кто вакцинируется против коронавируса. Такую кампанию запустили в ТРЦ Меga Silk Way. Любой желающий укрепить свой иммунитет и параллельно «угостить» себя за это, может в цетре привиться от КВИ с 10:00 до 22:00, сообщает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В данном ТРЦ людей против коронавируса вакцинируют с 12 апреля. Что интересно, подарки можно получить всем – и тем, кому ввели первый компонент вакцины, и тем, кто полностью привился. В частности, им выдают бессрочные сертификаты на посещение ледового катка (на один час), но не только это.

Фото: astana.gov.kz

«Также мы выдаем скидочные сертификаты от арендаторов: кофейни Marrone Rosso, Tchibo, ресторан Sadu. Сертификаты от арендаторов действуют день в день», — сообщил заместитель начальника административно-хозяйственного отдела Абзал Ахметов.

Это делается для того, добавил он, чтобы стимулировать население вакцинироваться – для формирования коллективного иммунитета в столице.

Фото: astana.gov.kz

Предварительная запись для получения прививки в ТРЦ Меga Silk Way не нужна, заверил Ахметов. Очередность определяет выдающий для этого талончики терминал. Надо лишь иметь с собой удостоверение личности. Прививки посетителям ТРЦ делают выездные бригады поликлиник.

Фото: astana.gov.kz

Ринат Медетбек говорит, что получил в торговом центре первый компонент вакцины. Он хочет внести свой вклад в формирование коллективного иммунитета, плюс считает это долгом каждого казахстанца.

«Приятно удивлен, что раздают такие подарочные сертификаты. Каждому будет приятно и радостно получить небольшой презент», — поделился мужчина, пожелав, чтобы таких акций стало больше.

https://www.youtube.com/watch?v=_EGhIXtPSB8&t=4s

Сейчас в Нур-Султане в разных местах действует более 100 прививочных пунктов вакцинации против коронавируса: в поликлиниках города, а также в крупных ТРЦ и торговых домах, в числе которых Mega Silk Way, Keruen, «Хан Шатыр», «Абу-Даби Плаза», «Азия Парк», «Сарыарка», «Алем» и «Евразия». Они работают без выходных с 10:00 до 22:00.

Новости партнеров
×