Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дешевые китайские тракторы начнут выпускать в Павлодаре

Первую партию техники предприятие намерено выпустить к уборочной страде 2020 года.
18.12.2019, 02:34
Дешевые китайские тракторы начнут выпускать в Павлодаре

В Павлодаре начнут выпускать недорогую сельскохозяйственную технику. Производство наладит ТОО "KSW Agrotech" совместно со своими партнерами из Китая – компанией "Wan E". Первую партию тракторов мощностью 300 лошадиных сил обещают презентовать к уборочной страде 2020 года, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Стороны уже подписали соответсвующее соглашение.

Сборку будут вести на площадке бывшей автобазы. Уже в ближайшее время из Китая поступит сборочная линия.

"Мы планируем реализовать этот проект в три этапа, - рассказал гендиректор ТОО "KSW Agrotech" Рустам Ибрагимов. - Сегодня на базе имеющейся инфраструктуры начнется сборка 3000 тракторов в год. Будет создано 50 новых рабочих мест. Если все пойдет по плану, в 2021 году мы начнем строить более крупное предприятие на территории СЭЗ "Павлодар" и откроем 150 рабочих мест. Мощность этого предприятия составит 30 тыс. единиц техники в год. В будущем мы намерены полностью локализовать производство в Павлодарской области, включая выпуск металлоизделий и деталей для сельхозтехники.

5.jpg

Фото Ольги Музалевской

Инвесторы уверены, что из-за низкой стоимости их техника будет пользоваться спросом у аграриев, причем не только казахстанских, но и зарубежных. Павлодарская машина будет стоить около 130-150 тыс. долларов, когда как их американские и европейские аналоги обходятся в 500-700 тыс. долларов.

Новости партнеров
×