Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Я вообще не покупаю елки, которые вырублены кем-то, это бесчеловечно – аким Нур-Султана

Кульгинов рассказал, что дома устанавливает искусственную елку.
18.12.2019, 07:23
Я вообще не покупаю елки, которые вырублены кем-то, это бесчеловечно – аким Нур-Султана

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что покупать елки, вырубленные кем-то – бесчеловечно. Он рекомендовал астанчанам устанавливать искусственные елки, передает Liter.kz.

"Я вообще не покупаю елки, которые вырублены кем-то. Я думаю, это бесчеловечно. Мы знаем о работе сотрудников акимата, сколько времени требуется, чтобы вырастить одну елку. В основном вырубают сосны. Вы представляете, сколько труда людей ушло на то, чтобы вырастить одну елку? Это 10-15 лет, а вырубают за 15 минут, продают и через две недели их выкидывают. Это вред экологии", - сказал Кульгинов.

Аким рассказал, что дома устанавливает искусственную елку.

"Они красивые, нормальные, не сыпятся. Они не одноразовые, их можно несколько лет подряд использовать. То же самое мы делаем в городе. Большие елки, которые мы конструируем, они из искусственного материала. Раньше для большой елки вырубали большое дерево. Сейчас мы видим, что культурно, ментально меняемся. Весь мир говорит об экологии. Стандарты и ценности меняются. Мы должны тоже думать об этом", - сказал градоначальник.

Также Кульгинов затронул тему новогоднего оформления Нур-Султана отметив, что нового ничего не будет.

"Все что было мы оставили. Сейчас новые места для катков открываем. Часть за счет инвесторов. Нового ничего не будет. Салюты будем проводить не за счет госбюджета", - резюмировал глава города.


Новости партнеров
×