Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

МИД РК: Поздравление с Днем Независимости на фасаде "Бурдж Халифа" – бесплатная акция

Накануне в соцсетях казахстанцы предположили, что фасад самого высокого в мире здания окрасили в цвета флага РК за определенную плату.
18.12.2019, 09:57
МИД РК: Поздравление с Днем Независимости на фасаде "Бурдж Халифа" – бесплатная акция

В МИД РК рассказали, что поздравление Казахстана с Днем Независимости на фасаде "Бурдж Халифа" было бесплатной акцией, передает Liter.kz

"Вчера прошла информация о том, что якобы фасад "Бурдж Халифа" был окрашен в флаг Казахстана за определенную плату. На самом деле инициатива исходила от Эмирата Дубая. Эта абсолютно бесплатная акция. Такая практика уже существовала, до Казахстана были флаги Узбекистана. Туркменистана, России, Беларуси и других стран. В тот же день фасад был окрашен еще в цвет флага Бахрейна", - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

По его словам, все домыслы о том, что Казахстан вложил деньги или приложил дипломатические усилия, чтобы сделать такое поздравление 16 декабря не соответствуют действительности.

"Я призываю к совести этих блогеров и журналистов, которые такую информацию распространяют, не удостоверившись в очевидности такой акции, что показывает узость их мышления и подход к информационной политики", - отметил Смадияров.

16 декабря 2019 года фасад самого высокого здания в мире "Бурдж Халифа" в Дубае окрасился в цвета флага Казахстана. Таким образом ОАЭ поздравили казахстанцев с 28-летием Независимости республики.

Новости партнеров
×