Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Американец выжил после того, как его проглотил кит

Млекопитающее выплюнуло его.
Американец выжил после того, как его проглотил кит

В США 56-летний дайвер Майкл Пакард выжил после того, как его случайно проглотил горбатый кит, передает Cape Cod Times.

Инцидент произошел 11 июня в городе Уэлфлит в штате Массачусетс. В этот день Майкл надев акваланг погрузился в океан, чтобы поохотиться на лобстеров, однако неожиданно сам стал частью пищевой цепи.

«Внезапно я почувствовал сильный толчок и следующее, что я понял, я был в полной темноте. Я чувствовал, что двигаюсь, и я чувствовал, как кит сжимается мускулы во рту»,- рассказал Пакард.

По словам Майкла, сначала он подумал, что его проглотила акула, но он не нащупал зубов. Когда он понял, что находится в пасти кита, он начал сопротивляться. Спустя около 30-40 секунд млекопитающее все же выплюнуло его.

Отметим, что все происходило на поверхности воды. В момент, когда Майкла выплюнул кит, увидел сотрудник береговой охраны. Он подобрал дайвера и доставил его в больницу, где врачи диагностировали повреждения мягких тканей и после отпустили Майкла домой.

Ученые уверяют, что киты не представляют опасности для человека. Млекопитающее случайно может проглотить человека в процессе поедания рыбы, когда он широко открывает рот. Но такое происходит очень редко и случай с Майклом один из них.

Новости партнеров
×