Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гражданку КНР осудили за кражу 4500 долларов на борту самолета "Эйр Астаны"

Эту сумму иностранка вытащила из ручной клади одного из пассажиров.  
18.12.2019, 15:57
Гражданку КНР осудили за кражу 4500 долларов на борту самолета "Эйр Астаны"

В Нур-Султане осудили гражданку КНР за кражу 4500 долларов у пассажира во время перелета на борту судна авиакомпании "Эйр Астана", сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте МВД РК. 

Рейс выполнялся по маршруту Пекин- Нур-Султан. О пропаже из ручной клади 4500 долларов (эквивалентной сумме 1 744 290 тенге) в линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана заявила 40-летняя гражданка Казахстана. 

"Транспортными полицейскими "по горячим следам" установлена и задержана гражданка КНР 1993 года рождения, летевшая этим же рейсом. При личном досмотре в сумке задержанной обнаружены и изъяты похищенные деньги в сумме 1 744 290 тенге. Гражданка КНР вину признала полностью, похищенные денежные средства были изъяты и возвращены потерпевшей", - сообщается в пресс-релизе.

Приговором Есильского районного суда Нур-Султана гражданка КНР признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 п.1 статьи 188 УК РК (Кража, совершенная в крупном размере). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с принудительным выдворением за пределы Казахстана. Ей запрещен въезд на территорию Казахстана сроком на пять лет. 

Новости партнеров
×