Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На 17 лет посадили алматинца за растление ребенка

В межрайонном суде по уголовным делам Алматы огласили приговор 32-летнему алматинцу Тусжанову.
19.12.2019, 07:57
На 17 лет посадили алматинца за растление ребенка

Жителя Алматы приговорили к 17 годам лишения свободы за растление шестилетнего ребенка, передает Liter.kz.

19 апреля 2019 года в общественный фонд "НеМолчиДетиKZ" поступил звонок от жительницы Алматы. Женщина рассказала, что застала своего сожителя за растлением своей малолетней дочери. Спустя восемь месяцев суд вынес решение.

"Мы с самого начала тщательно следили за делом, могу с уверенностью сказать, что все прошло законно, в предусмотренные в уголовно-процессуальном кодексе сроки. Сегодняшнее оглашение приговора показало, что если действовать согласно закону и сообща, то дело решится справедливо. Человек за свои деяния получил достаточно хороший срок", - рассказал законный представитель потерпевшей стороны Алмат Мухамеджанов.

По словам Мухамеджанова, психологическое состояние девочки до сих пор находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

"У нее было уже несколько психологических срывов, приходилось прибегать к госпитализации в психиатрическую больницу. Сейчас она никому не верит, боится, проявляет агрессию к мальчикам. С девочкой продолжают работать психологи. Им пришлось сменить место жительство, уехать в другой город из-за травли и преследования со стороны семьи осужденного", - отметил он.

По закону сторона осужденного сможет в течение установленного законом срока подать апелляцию. Однако Мухамеджанов отметил, что у апелляции, если таковая будет, абсолютно никаких перспектив нет.

Новости партнеров
×