Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

14 казахстанских компаний получили компенсацию за некондиционное сырье от "Транснефти"

В 2019 году в системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" произошло ЧП, которое привело к отгрузке некондиционной нефти для казахстанских грузоотправителей.
19.12.2019, 10:37
14 казахстанских компаний получили компенсацию за некондиционное сырье от "Транснефти"

14 казахстанских компаний получили копенсацию за некондиционную нефть от российской "Транснефти", сообщили в департаменте по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО "КазТрансОйл", передает Liter.kz.

"В рамках подписанных соглашений между ПАО "Транснефть" и АО "КазТрансОйл", выступающим от имени казахстанских нефтяных компаний в вопросе возмещения затрат за отгрузку некондиционной нефти в порту Усть-Луга, 14 казахстанским нефтяным компаниям произведены выплаты со стороны ПАО "Транснефть", – сообщили в компании.

Здесь напомнили, что в апреле-мае 2019 года в системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с наличием в транспортируемой нефти высоких концентраций хлорорганических соединений, что привело к отгрузке некондиционной нефти для казахстанских грузоотправителей на танкеры в порту Усть-Луга.

Новости партнеров
×