Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Из-за ветра в Атырау 91-метровый флагшток сломался пополам

Строительство флагштока находится на этапе монтажных работ. Металлическую конструкцию в готовом виде привезли из Турции.
21.12.2019, 01:45
Из-за ветра в Атырау 91-метровый флагшток сломался пополам

В Атырау из-за сильного ветра упал флагшток на строящейся площади Республики. 91-метровая металлическая конструкция сломалась пополам, сообщает "Ак Жайык".

Жертв и пострадавших нет. В пресс-службе акимата Атырауской области подтвердили информацию об инциденте, сообщив, что выясняются подробности.

"Для расследования инцидента создана межведомственная комиссия, которая выяснит причины произошедшего. Объект строится за счет средств ТШО, строительство не закончилось, на баланс объект не принят. По итогам расследования к виновным будут приняты меры. Ни один человек не пострадал, техника и архитектурные формы тоже не пострадали. Восстановительные работы подрядчик будет проводить за свой счет", - рассказал руководитель управления строительства Атырауской области Малик Аманов.

Одной из возможных причин произошедшего стал разрыв на месте сварного шва, отметил директор подрядной организации ТОО "Kastador" Айдын Альмухаметов. По его словам, флагшток изготавливался в Турции и, скорее всего, причина инцидента – производственный брак. 

На строительство флагштока выделено 2,5 миллиарда тенге - средства из социальных отчислений недропользователей. Сейчас строительство флагштока находится на этапе монтажных работ. Объект должны были сдать в конце этого года. 

Новости партнеров
×