Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

60 машин застряли на трассе Самара-Шымкент из-за непогоды

Водители автомашин ждут улучшения погоды, чтобы продолжить путь.
21.12.2019, 14:52
60 машин застряли на трассе Самара-Шымкент из-за непогоды

В Актюбинской области остаются закрытыми для всех видов автотранспорта более 120 километров автодороги. Закрыт участок автодороги Самара-Шымкент между селами Дон и Карабутак (843-965 км), передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

Также ограничено движение для грузового и пассажирского автотранспорта между селами Маржанбулак и Кобда (703-618 км).

"Все автотранспортные средства в целях безопасности находятся на территории кемпинга "Аманат", где расположены также столовая и гостиница. После улучшения погодных условий они продолжат следовать по своим маршрутам", - сообщили в пресс-службе ведомства.

21 декабря на трассе "Самара -Шымкент" произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с большим количеством транспортных средств.

Около 13:45 в Хромтауском районе Актюбинской области на 859 километре автодороги "Самара-Шымкент" столкнулись 11 автомашин, в том числе две грузовые, восемь легковых и одна ГАЗель. В результате ДТП пострадали девять человек, пятеро из них госпитализированы в больницу города Хромтау.

Второе ДТП произошло в Айтекебийском районе. В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей от полученных травм на месте погибли водитель и пассажир. Еще один пассажир этой же автомашины госпитализирован.

Областные службы департаментов полиции и чрезвычайных ситуаций работают в усиленном режиме, отмечают в КЧС.

МВД рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, смс-оповещением.

В связи с ухудшением видимости и гололедными явлениями на дорогах ведомство также напоминает автовладельцам о важности соблюдения скоростного режима и включения при остановке аварийных сигналов.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий на 67-287 километре автодороги Алматы-Талдыкорган ограничено движение для грузового и пассажирского транспорта". 

Крупное ДТП, в котором погибли два человека, произошло ранее на трассе Алматы-Хоргос.


Новости партнеров
×