Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Водитель два дня простоял на трассе в Мангистау из-за равнодушия граждан

Проезжавшие мимо автомобилисты не оказали ему помощь. Водителя "Газели" на трассе обнаружили полицейские.
22.12.2019, 17:57
Водитель два дня простоял на трассе в Мангистау из-за равнодушия граждан

В Мангистауской области водитель автомашины "Газель" из-за равнодушия граждан застрял на 228-м километре трассы Шетпе – Сай-Отес, передает inaktay.kz

У водителя произошла поломка машины и за два дня проезжавшие мимо автомобилисты не оказали ему помощи, сообщает пресс-служба Департамента полиции региона. 

21 декабря стоявшую на трассе машину заметили полицейские во время патрулирования участка. 

"Стражи порядка сразу поспешили на помощь водителю. Из разговора с ним выяснилось, что у него сломался автомобиль. Тогда патрульные помогли ему добраться до Актау, прицепив его автомобиль при помощи тросса к другому. Хочется призвать всех водителей помогать другим участникам движения, в том числе пассажирам, которые остались на дороге в беде. Не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушными", - сказали в ведомстве.

Похожий случай произошел с гражданином Узбекистана, который перевозил продукты из России в Таджикистан через Мангистаускую область. В пути его грузовик сломался. Мужчина заказал необходимую для ремонта деталь из Алматы. Оставить машину он не мог, поэтому ждал свою посылку прямо на трассе. Полицейские привозили ему еду и воду трижды в день.

Новости партнеров
×