Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

В некоторых регионах сохраняется чрезвычайная пожароопасность.
23.06.2021, 18:59
В 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

В 11 областях Казахстана из-за усиления ветра, грозы и града объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Алматинской области 24 июня ожидаются гроза, град и усиление ветра до 18-23 метров в секунду.  Местами сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Кызылординской области синоптики прогнозируют грозу, пыльную бурю и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается гроза, град, туман и ветер до 15-20 метров в секунду.

На востоке Актюбинской области 24 июня прогнозируется гроза, ветер до 18 метров в секунду, сильная жара до 37 градусов и высокая пожароопасность.

В Мангистауской области местами сохранится сильная жара до 41 градуса, в связи с чем сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Туркестанской области ожидается пыльная буря и ветер до 15-20 метров в секунду.

Ночью 24 июня в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях пройдет сильный дождь, туман, гроза, град и ветер до 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области прогнозируется гроза, град, туман и ветер до 15-20 метров в секунду. Местами ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности.

Днем 24 июня в Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов, в связи с чем сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, днем шквал, град. Ночью и утром местами ожидается туман и ветер до 15-20 метров в секунду.

Новости партнеров
×