Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Какую сумму выделил Казахстан на павильон EXPO-2020 в Дубае

После выставки павильон демонтируют и привезут в РК.
23.12.2019, 08:53
Какую сумму выделил Казахстан на павильон EXPO-2020 в Дубае

Казахстан выделил на строительство национального павильона на EXPO-2020 в Дубае девять миллиардов тенге. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций рассказал министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, передает Liter.kz.

"Была проведена работа по подготовке нашего павильона, порядка девяти миллиардов тенге уже выделено в предыдущие годы из бюджета. Этот павильон будет демонтирован и привезен на территорию Казахстана за счет этих же средств, будет дальше выполнять свою роль по представленности нашей продукции либо в регионе, либо в столице", – рассказал журналистам Султанов.

Министр также сообщил, что павильон Казахстана разместится в тематической секции Возможности по соседству с павильона США, Монако, Швейцарии, Люксембурга, Италии, Турции, Беларуси.

EXPO-2020 на тему "Объединяя умы, создавая будущее" пройдет в Дубае с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021-го. Как сообщается на сайте expo2017astana.com, организаторы ожидают порядка 25 миллионов посетителей. Выставочный комплекс представлен в форме трилистника, центральным объектом которого является плаза "Аль-Васл" диаметром 150 метров, рядом с которым расположатся павильон Объединенных Арабских Эмиратов, а также три тематических кластера ("Возможности", "Мобильность" и "Устойчивость").

Общая площадь EXPO-2020 составит 438 гектаров. Площадь казахстанского павильона – 3420 квадратных метров.

Новости партнеров
×