Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Задержанный разрушитель снеговиков восстановит фигуры

20-летний студент утверждает, что раскаивается в содеянном.
23.12.2019, 14:24
Задержанный разрушитель снеговиков восстановит фигуры

Сотрудники полиции задержали 20-летнего студента одного из столичных вузов, который вечером 20 декабря разрушил фигуры снеговиков в Ботаническом саду. Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службе департамента полиции города Нур-Султан.

В настоящее время в отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство), отметили в пресс-службе ведомства.

Молодой человек рассказал, что раскаивается в совершение своего поступка. Извинения перед жителями он принес в видеообращении. Также студент пообещал восстановить разрушенные снеговики.

Ранее сообщалось, что армию снеговиков в Ботаническом саду Нур-Султана уничтожили менее чем за сутки. Видео демонстрации нелюбви к снеговикам появилось в Instagram. На кадрах видно, как мужчина "вертушкой" сносит головы снежным фигурам и с боевым кличем набрасывается на следующего воображаемого врага.

В городском акимате отреагировали на видео, отметив, что 300 снеговиков - это труд и творчество одной семьи, которая решила внести свой вклад в оформление Ботанического сада и призвала астанчан присоединиться к созданию зимней "Терракотовой армии".



 

Новости партнеров
×