Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Глава Boeing подал в отставку из-за проблем с 737 Max

В компании заявили, что в настоящее время здесь переживают критический этап.
23.12.2019, 18:22
Глава Boeing подал в отставку из-за проблем с 737 Max

Глава американской компании Boeing Деннис Муйленбург покидает свой пост, передает Liter.kz со ссылкой на сайт Boeing.


"Новое руководство обеспечит новую приверженность прозрачности и лучшему общению с регулирующими органами и клиентами для безопасного возвращения 737 MAX в сервис", - указывается в сообщении, опубликованном на сайте компании 23 декабря.

 

Дэвид Кэлхун назначен президентом и исполнительным директором, председателем правления станет Лоуренс Келлнер. 


Финансовый директор Boeing Грег Смит будет временно исполнять обязанности генерального директора в течение короткого переходного периода, в то время как Кэлхун выполняет свои обязательства, не связанные с Boeing, отмечают в компании.


"Совет директоров решил, что смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед, поскольку она работает над восстановлением отношений с регулирующими органами, клиентами и всеми другими заинтересованными сторонами", - говорится в сообщении Boeing.

 

"От имени всего совета директоров я рад, что Дейв согласился возглавить Boeing на этом критическом этапе. У него богатый опыт работы в отрасли и подтвержденный послужной список сильного лидерства, и он осознает проблемы, с которыми мы должны столкнуться. Правление и я с нетерпением ожидаем совместной работы с ним и остальной частью команды Boeing, чтобы обеспечить сегодня новый путь вперед для нашей компании", - сказал Келлнер.

 

В свою очередь, Кэлхун отметил, что он твердо верит в будущее Boeing и 737 MAX.


Как сообщает Би-би-си, Муйленбург пришел в компанию в 1985 году. В 2015 году он был назначен главой Boeing, а до этого руководил департаментом космоса, обороны и безопасности. 

 

Полеты самолета Boeing 737 Max, который должен был стать основным коммерческим самолетом компании, приостановлены по всему миру с марта 2019 года после двух крушений лайнеров этой модели.


Сегодня в компании Boeing работают 150 000 сотрудников. 

 

Новости партнеров
×