Член национального совета общественного доверия, политолог Ерлан Саиров отметил, что казахстанский певец Димаш Кудайберген сделал больше, чем все госструктуры в сфере информации и науки, передает Liter.kz.
На встрече в Институте Евразийской интеграции, где состоялась презентация экспертного доклада «10 главных дел Токаева», известный политолог Саиров подчеркнул, что казахстанцы мало знают историю и достижения Казахстана.
«Мы должны знать и ценить достижения нашей страны. Мы радуемся Димашу Кудайбергену и Ержану Максиму. Димаш мне кажется, сделал столько, сколько не смогли все государственные структуры в сфере информации, науки за последние двадцать лет. Это действительно очень хороший тренд», — сказал он.
По словам Саирова, казахстанцы нуждаются в духовности. Он также подчеркнул, что Димаш Кудайберген – это бренд Казахстана.
«Димаш – это бренд. То что он вышел в казахском национальном костюме на зарубежной сцене – притягивает к нашей культуре весь мир», — отметил политолог.