Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Больше 181 часа в пути и почти миллион подписчиков: в Акорде озвучили итоги деятельности президента за год

Касым-Жомарт Токаев принял участие в 463 мероприятиях.
24.12.2019, 09:06
Больше 181 часа в пути и почти миллион подписчиков: в Акорде озвучили итоги деятельности президента за год

За прошедший год, а точнее с 20 марта 2019 года, президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в 463 мероприятиях, подписал 45 законов, 226 указов и 68 распоряжений, а в пути провел 181 час и 36 минут. За это время он написал в своем Twitter 862 твита, и заработал почти миллион подписчиков в Instagram, сообщил на брифинге в Акорде пресс-секретарь президента Берик Уали, передает Liter.kz.

"В этом году с участием Главы государства было проведено 463 мероприятия. В том числе 25 рабочих поездок в регионы страны, 249 встречи. Состоялся 31 телефонный разговор с лидерами иностранных государств. Касым-Жомарт Кемепевич посетил 12 стран, принял участие в 9 международных мероприятиях. Было проведено около 100 международных встреч, на которых осуждались вопросы обеспечения глобальной и региональной безопасности, укрепления межгосударственных связей и взаимовыгодного сотрудничества. Президент принял верительные грамоты от 23 иностранных послов и назначил 30 послов Казахстана в зарубежных государствах. Кроме того, дипломатические миссии Казахстана в шести государствах были реорганизованы в качестве посольства", - рассказал Уали.

Начиная с 20 марта Глава государства подписал 45 законов, 226 указов и 68 распоряжений. По итогам проведенных с участием Президента мероприятий подписано 49 протоколов.

"В целом Президент за девять месяцев 2019 года в ходе своих поездок проделал путь в 112 796 километров он провел в пути 181 час 36 минут", - проинформировал пресс-секретарь главы государства.

С 1 августа в отдел по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента РК и виртуальную приемную Президента поступило 15 669 обращений граждан‚ из которых 4025 - в виртуальную приемную.

"На каждое из них были даны своевременные и исчерпывающие ответы", - подчеркнул Уали.

Кроме того, Президент совместно с главами иностранных государств провел восемь брифингов и три пресс-конференции, Опубликовано 16 его интервью представителям отечественных и зарубежных средств массовой информации. О деятельности Касым-Жомарта Кемелевича было снято 26 документальных фильмов, которые были показаны по республиканским телеканалам.

"Глава государства активно использует социальную сеть Твиттер с 2011 года. У аккаунта главы государства зарегистрировано 137 тысяч читателей. В этом году опубликовано 862 твита на трех языках - казахском, русском, английском, касающихся актуальных проблем страны, различных событий в обществе. На аккаунт Касым-Жомарта Кемелевича в Instagram, открытый лишь в апреле, подписалось около миллиона подписчиков (953 тысяч - прим). Опубликовано 60 постов", - также проинформировал пресс-секретарь главы государства.

Новости партнеров
×