Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Живущей среди гор мусора актюбинке отключили электричество и воду за долги

Женщина живет в малосемейном общежитии. Ее квартиру помогают привести в порядок работники КСК.
Живущей среди гор мусора актюбинке отключили электричество и воду за долги

Общими усилиями приводится в порядок квартира одинокой женщины, откуда мусор не выносился много лет, сообщает корреспондент Liter.kz

Актюбинка живет среди гор мусора, пластиковых бутылок и всевозможных пакетов.

"Два дня 5-6 человек выносили хлам. Это я, двое рабочих нашего КСК и кое-кто из соседей согласился. Нам помогала и хозяйка квартиры. Вонь стоит невыносимая, жуткая. Мне накануне позвонили соседи женщины, живущие этажом ниже, так как к ним начала просачиваться вода", - поделился подробностями председатель КСК "Саз" Кайрат Ахметов.

Оказалось, жидкость просачивалась из наполненных мочой пластиковых бутылок. Эти бутылки перемешаны с другими вещами, в том числе и новыми, что шагу невозможно ступить в однокомнатной квартире. 

Также выяснилось, что в малосемейном общежитии один санузел на три квартиры. Видимо, прежние соседи не давали женщине пользоваться общим туалетом, и она нашла такой выход из положения. 

"Я живу этажом ниже и была в ужасе, когда увидела содержимое квартиры, из которой нас подтапливало. Сразу же написала заявление в полицию, чтобы были предприняты хоть какие-то меры", - поделилась одна из соседок Гульсим Имантаева.

Председатель КСК также рассказал, что опустевшая комната сейчас кишит тараканами и другими вредными насекомыми. Срочно нужно провести дезинфекцию помещения. Также предстоит заменить окна, трубы. На какие деньги будет проведена эта работа, пока неизвестно. При этом отмечается, что жительница не вносила обязательный взнос в КСК. 

Стало также известно, что 54-летняя женщина когда-то работала главным бухгалтером в финансовых структурах. Сейчас трудится техничкой в бассейне, на работе находится с раннего утра до поздней ночи, потому ее практически не застать дома днем. Алкоголем не увлекается. Примечательно, что вся ее одежда и обувь черного цвета, многое с этикетками. 

"Скорей всего, ее затуркали прежние соседи, не давали ей возможность пользоваться общим санузлом, что сказалось на ее поведении. Сейчас у нее новые соседи, которые и забили тревогу. Женщине одной не привести жилье в порядок, нужна помощь со стороны. К тому же из-за накопленных долгов, отключены свет и отопление", - добавил Кайрат Ахметов.

Новости партнеров
×