Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинку задержали за незаконную продажу земель

В ходе следствия выявили три случая мошенничества в Алматы и девять эпизодов в Алматинской области.
25.12.2019, 03:14
Алматинку задержали за незаконную продажу земель

Подозреваемую в серии афер в сфере земельных отношений задержали в Алматы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции города, передает Liter.kz.

WhatsApp Image 2019-12-25 at 09.29.40.jpeg

"В Алматы сотрудники полиции Турксибского района задержали женщину, которая, путем обмана и злоупотребления доверием завладела в крупном размере денежные средства у граждан за решение вопросов по предоставлению земельных участков последним", - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в 2014 году, на протяжении нескольких месяцев, подозреваемая, находясь на территории одного из кафе около привокзальной площади в Турксибском районе, завладела большой суммой денег в иностранной валюте.

"В деле между потерпевшей и подозреваемой было третье лицо, которое связало их. Потерпевшей рассказали, что есть девушка, которая работает в акимате города Каскелена, которая может за определенную благодарность предоставить земельные участки. В ходе заключения устной сделки потерпевшая сторона передавала подозреваемой 12,8 тысячи долларов. Суммы передавались частями на протяжении нескольких месяцев, однако документов никаких предоставлено не было", - отметили в ДП.

В ходе следствия выявили три случая мошенничества в Алматы и девять эпизодов в Алматинской области. Сейчас ведется расследование по статье 190 (Мошенничество – Прим. ред.) УК РК.

Новости партнеров
×