Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Фрукты и овощи по доступным ценам круглый год обещают карагандинцам

В марте 2020 года в Караганде планируется открытие оптово-распределительного центра Global City.
25.12.2019, 16:58
Фрукты и овощи по доступным ценам круглый год обещают карагандинцам

Карагандинским товаропроизводителям презентовали возможности оптово-распределительного центра Global City. Объект посетили предприниматели, работающие в аграрной сфере и пищевой промышленности, передает Liter.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

Предпринимателям показали склады и торговые помещения, рассказали о логистике. Также бизнесмены осмотрели оборудованный климатический склад, склады для сухого и временного хранения, контейнерную площадку и кросс-доки (зона сквозного складирования).

Складские и торговые помещения размещаются на площади 72 тысячи квадратных метров.

Сообщается, что ОРЦ предоставит местным товаропроизводителям полный спектр услуг по хранению и реализации своей продукции.

"Это позволит сократить цепочку посредников от производителя до конечного потребителя и повлияет на снижение цен на продовольственные товары. Карагандинцы круглый год будут обеспечены овощами и фруктами по доступным ценам, независимо от межсезонных колебаний", - отмечают в пресс-службе акимата Карагандинской области.

Реализация масштабного проекта позволит улучшить продовольственную безопасность региона и снизить импортозависимость.

Кроме того, ОРЦ полностью отвечает задачам государственной программы "Цифровой Казахстан" - бизнес-процессы здесь полностью автоматизированы.

Также предусмотрена система реализации товаров через интернет-площадки мелким и крупным оптом.

Строительство оптово-распределительного центра идет полным ходом. Первый этап проекта стоимостью 12 миллиардов тенге завершился в конце прошлого года. Работы продолжаются. 

По расчетам, годовой оборот предприятия достигнет 300 тысяч тонн продукции при стопроцентной загрузке.

Открытие ОРЦ Global City планируется в марте 2020 года.


Новости партнеров
×