Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Huawei придумала способ обойти санкции США

Ранее министерство торговли США внесло Huawei в черный список запрещенных в США предприятий.
25.12.2019, 18:10
Huawei придумала способ обойти санкции США

Huawei придумала способ выпустить смартфон с сервисами Google в обход санкций США, сообщает Лента.ру со ссылкой на Gizchina.

Компания планирует выпустить обновленную модель смартфона Huawei P30 Lite, выпущенную в апреле 2019 года. Так как аппарат с таким названием уже имеет сертификацию Google, китайский вендор имеет право выпустить смартфон с аналогичным названием и Google-сервисами, заявили источники Gizchina.

Huawei ориентирует обновленную модель на глобальный рынок, который, по мнению экспертов, больше всего пострадал от попадания компании в санкционный список. Смартфон получит минорное улучшение характеристик и стоимость в районе 349 евро, или около 24 тысяч рублей. Дата выхода аппарата не уточняется.

Напомним, в августе вступил в силу указ, запрещающий правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и китайской компанией ZTE.

Huawei назвала решение американских властей посягательством на ее законные права. Ранее министерство торговли США внесло Huawei в черный список запрещенных в США предприятий.

Новости партнеров
×