Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нур-Султан стал настоящим прорывом в будущее - Токаев

Состоялось торжественное поднятие Государственного флага
03.07.2021, 17:27
Нур-Султан стал настоящим прорывом в будущее - Токаев

В столице состоялась традиционная церемония поднятия Государственного флага. Она открывает праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню столицы. Президент Казахстана прокомментировал значимость этой церемонии и поздравил всех с наступающим праздником, передает Liter.kz со ссылкой на akorda.kz.

В этом году Казахстан отмечает 30 лет своей Независимости. И поднятие флага имеет особое историческое значение. Именно флаг олицетворяет незыблемость государственности и единство всего народа Казахстана. Подобным символом стала и столица.

«Центральный мегаполис страны стал настоящим прорывом в будущее, примером общенациональной мобилизации и истинного патриотизма. Возникший благодаря Первому Президенту – Елбасы и упорному труду миллионов казахстанцев, он является гордостью нашего народа. Именно здесь бьется сердце нашей Родины. Именно здесь принимаются все судьбоносные решения, рождаются вдохновляющие идеи и воплощаются в жизнь уникальные проекты», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что столица стала центром притяжения для талантливых и энергичных соотечественников, а также для многих граждан других государств. По его мнению, высоко поднимая священный флаг в центре Великой степи, мы подтверждаем свою приверженность идеалам свободы и суверенитета.

Помимо этого, в ходе церемонии президент вручил офицерские погоны 12 отличникам учебы, выпускникам высших военных учебных заведений.

«В будущем вы станете командирами и наставниками молодых солдат. Поэтому очень важно, чтобы вы стали примером патриотизма, смелости и отваги. Безупречная служба – это ваша общая обязанность. Быть верным присяге, защищать нашу независимую страну – это ваш священный долг», – сказал Глава государства.

Днем ранее, Касым-Жомарт Токаев встретился с олимпийской командой Казахстана, которая будет представлять страну на играх в Токио.

 

Новости партнеров
×