Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

До 500 МРП вырастут штрафы за перепродажу жд-билетов

Парламент принял соответствующие поправки
26.12.2019, 06:26
До 500 МРП вырастут штрафы за перепродажу жд-билетов

Сегодня на пленарном заседании сенат во втором чтении принял поправки в законодательство по вопросам железнодорожного транспорта, которые предусматривают увеличение штрафов для перекупщиков билетов со 100 МРП до 500 МРП, сообщает корреспондент Liter.kz.


Как отмечается в заключении комитета сената, документом ужесточается административная ответственность за перепродажу проездных документов и необеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

"Депутатами были иницированны поправки по привлечению физических и юридических лиц к ответственности за незаконную продажу, перепродажу проездных билетов, а также по вопросам комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства. В частности, возвращена административная ответственность за незаконную реализацию и перепродажу проездных документов на физических и юридических лиц с увеличением суммы штрафа от 100 до 500 МРП", - ранее сообщал министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.


В целом, законом дополняются полномочия госорганов по разработке и утверждению нормативных правовых актов в части совершенствования и повышения прозрачности тарифообразования, субсидирования и защиты прав потребителей услуг подъездных путей.

Новости партнеров
×