Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанка приняла участие в съемках американского сериала от Netflix

По словам актрисы, компания утвердила ее на второстепенную роль среди сотен других кандидаток.
26.12.2019, 07:51
Казахстанка приняла участие в съемках американского сериала от Netflix

Казахстанка Айгерим Алимгожаева приняла участие в съемках популярного американского сериала "Ведьмак" от Netflix. Об этом на своей странице в Facebook написала менеджер по коммуникациям и PR Назым Жангазинова, передает Liter.kz.

По словам выпускницы будапештского университета, компания утвердила ее на второстепенную роль среди сотен других кандидаток.

"Людей было много. Я даже не знала, что азиатки так востребованы в кино. В один день мне сообщили, что я прошла", - делится впечатлениями Алимгожаева.

Девушка отметила, что пошла на кастинг, потому что не хотела мыть посуду или разносить еду.

"На деле поняла, что мыть посуду гораздо легче, чем сниматься в кино. Но все же, это был большой опыт для меня. Я видела мировых звезд Netflix, работала с ними на одной площадке, пила с ними кофе", - признается начинающая актриса.

Казахстанка также принимала участие в рекламе Heineken и снималась в сериале "Treadstone" с корейской звездой Хан Хе Джу.

Несмотря на расцвет карьеры, по словам Назым Жангазиновой, актриса решила вернуться домой в Казахстан.

Фэнтезийный телесериал "Ведьмак", в котором снялась наша соотечественница, является одним из самых высокооцененных работ американской развлекательной компании. По данным журнала Forbes, рейтинг сериала на портале IMDb на момент публикации материала составил 8,8 балла из 10.

Успешные проекты компании Netflix помогли построить начинающим актерам хорошую карьеру и обрести мировую славу. К слову, количество желающих сняться в сериалах и фильмах стримингового сервиса значительно растет с каждым годом.

Новости партнеров
×